Здравствуйте! Не понимаю, любит ли он меня . Всеми своими действиями он показывает любовь, я чувствую его любовь. А он сказал, что не знает, что чувствует и что ему не хватает чувства любви. - вопрос №2080237

Прошу помочь советом. Я 3 года нахожусь в отношениях, я люблю своего мужчину и не боюсь в этом признаваться ему и себе. В свою очередь, он никогда не говорил мне этих слов, я и не требовала, так как я чувствую его отношение к себе, как говорится — видно все по поступкам. Однако пол года назад так вышло, что мы расстались, по моей инициативе, так как он сказал мне, что не знает, что чувствует по отношению ко мне, что ему чего-то не хватает. Некоторое время мы не общались, но потом помирились, инициатором стал он, просил простить и говорил, что не может без меня. С тех пор всячески старался доказывать делами свое отношение ко мне, но слов любви так и не сказал. Меня мучил этот вопрос после той ссоры, хотя я и чувствую его любовь. Недавно у нас опять получился разговор на эту тему, он сказал, что ничего не изменилось и он по прежнему не чувствует ко мне того, что должен и наверно не видит совместного будущего.После этого, я ушла от него. Когда я сказала, что мы расстаемся я видела его реакцию и боль в его глазах, но он утверждал, что это ничего не значит. Я знаю, что любовь не требуют, ее отдают, как я и делаю. Но я не понимаю, почему он всем своим видом и действиями показывает свою любовь, а словами говорит обратное. Я не держу на него зла и желаю только добра. Но мне тяжело его отпустить, так как я люблю его и чувствую, что и он меня. Как это можно объяснить? И как мне отпустить его? Или стоит попытаться что-то исправить? Я просто уже не знаю, что и думать.

Ответы

может языки любви у вас разные
Здравствуйте, Раиса. Обычно, в отношениях происходит наоборот, когда говорят, что любят, а действия отображают обратное.
Зачем Вам что-то менять или расставаться, если Вы чувствуете его любовь? Вам было бы лучше, если бы он говорил то, что вы хотите услышать, но не чувствовали бы этого? Любит он Вас!!! Вот только по каким-то  причинам боится признаться в этом и себе, и Вам. Так стоит ли только из-за этого расставаться?
Добрый вечер. Раиса, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Как это можно объяснить?"
Ответ. Раиса, диапазон причин такого поведения мужчины, достаточно широк: от неуверенности в себе, в глубинных страхах, в элементарном упрямстве, в воспитанности, от истинных целей до давления извне и т.д.
Ваш вопрос «И как мне отпустить его?»
Ответ. Примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».
Ваш вопрос «стоит попытаться что-то исправить?»
Ответ. Нет, не стоит, потому что мужчина открыто отказал вам в отношениях «он… не чувствует ко мне… и не видит совместного будущего»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.