Налоговый вычет - вопрос №208027

возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры по сертификату, если да то как? (сертификат дан по выходу на пенсию военнослужащего)

Ответы

Возможно получение налогового имущественного вычета при покупке квартиры в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ .

Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов.

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:  при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме — договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них (ст. 220 НК РФ).

Заполнить декларацию форма 3-НДФЛ.