Изданы приказы об увольнении работников 15.08. по сокращению штата. в пятницу , 12.08. работники сообщили, что ушли на больничный. каковы действия работодателя - вопрос №2080488

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 81 Трудового кодекса РФ «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске».

Так что стоит дождаться возвращения работников с больничного и если соблюден 2-месячный срок предупреждения об увольнении, то увольнять по сокращению.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.