Москва

Российские законы о тайне усыновления которые действуют в России распространяются ли на граждан РФ которые живут на ПМЖ в США ? Точнее могут ли - вопрос №2080587

власти США при обращении к ним о получении официальных сведений о человеке моем родственнике мне отказать? Закон РФ о персональных данных действует на граждан РФ проживающих в США. Есть ли какая то возможность получить документ что мой родственник проживает в США его данные о визе и виде проживания без согласия родственника?

Ответы

Екатерина добрый вечер. Только при очень веских основаниях.  И конкретно Вам не смогут. Такие сведения можно получить лишь по запросу судебного пристава исполнителя, адвоката, по запросу суда и нотариуса .
Вам  без данных запросов скорее всего будет отказ.