Республика Саха (Якутия)

У меня ООО, при приеме иностранных граждан в трудовом договоре и уведомлении о принятии на работу ИГ был указан неправильный юридический адрес. - вопрос №2080782

Уведомление подано 2 месяца назад. Что грозит и как исправить ошибку?

Ответы

Добрый вечер!

За нарушения порядка трудоустройства иностранных граждан российские работодатели привлекаются к административной ответственности. Работодателям грозит штраф в размере:

  • должностные лица — от 50 тыс. до 75 тыс. руб.;
  • юридические лица — от 800 тыс. руб. до 1,5 млн руб.

Штраф взыскивается за каждого работника, оформленного с нарушением законодательства.
В данной ситуации, я бы посоветовала Вам обратиться в ФМС самостоятельно и как то попытаться  решить мирным путем.
С ув., Алёна