здравстуйте! нужно оформить ИП. как удобнее это сделать? через МФЦ, лично в налоговой или же удаленно в налоговой? и можно ли делать не по месту прописки? - вопрос №2081112

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, зарегистрировать ИП можно только по месту жительства (постоянной прописки).
Документы лучше подать в налоговую инспекцию — регистрация ИП через МФЦ займет несколько больше времени в связи с необходимостью передачи документов в налоговую инспекцию (для оформления) и обратно в МФЦ (для выдачи заявителю). И в налоговой, и в МФЦ действуют электронные очереди, поэтому подать документы можно везде оперативно.
Для регистрации ИП необходимо подать:
заявление по форме Р21001;
оригинал общегражданского паспорта;
квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 800 руб.;
ИНН (при наличии).
Также при желании Вы можете открыть в банке расчетный счет ИП и приобрести печать ИП.
При необходимости готов оказать любую помощь в регистрации ИП и других юридических процедурах.