как определить цель в жизни, вид деятельности - вопрос №2081199

Есть разные навыки и способности. Но нет какого предпочтения.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Общий алгоритм может быть таким:

1. Определите собственные интересы.

2. Определите свои сильные стороны: знания, умения, навыки, личностные качества.

3. Определите собственные критерии хорошей работы. Выделите  принципиальные для вас вещи и те, где вы готовы проявить гибкость. Это поможет вам определить профессиональные области, в которых вы можете  попробовать себя, и условия, в которых вы готовы работать. Составьте список возможных областей для своей профессиональной деятельности.

4. Сопоставьте пп1; 2. с п.3, и ответьте себе на вопрос: где вы наиболее полно сможете реализовать свои интересы и способности?

5. Определите желаемый результат и составьте план необходимых действий: Как, учитывая все обстоятельства вашей жизни, вы смогли бы достичь этого результата. Проанализируйте свой план на предмет наличия у вас ресурсов. Внесите изменения. Поставьте сроки.

6. Действуйте.

Однако может понадобиться корректировка, с учетом ваших запросов. Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В этом случае, проделайте следующее:
Напишите максимальное количество целей, которых бы Вы хотели достичь в жизни. После того как список готов, начинайте работать с каждой целью отдельно. Относительно каждой цели задавайте себе один и тот же вопрос “Зачем мне это нужно?”, а когда получите ответ, сразу тестируйте его очередным вопросом “А это мне зачем?” И так до упора. В конце работы Ваш список значительно сократится. Вы сами почувствуете, какие цели являются стоящими, а о каких следуют забыть, по крайней мере, на время.
Здравствуйте!
Важно понять, что у Вас получается лучше всего, то есть Ваши сильные стороны.
И конечно нужно смотреть, чтобы выбранное занятие Вам нравилось.
«Занимайся, чем любишь и люби то, чем занимаешься»©
Удачи Вам!
Добрый день, есть навыки и способности, значит, нужно выбрать из них самый приятный и медленно, но уверенно достигать совершенства в этой области. " Вкус приходит во время еды", хорошая поговорка, которая показывает, что во время действия появляется и желание. Мудрости вам.