О государственном кадастре недвижимости - вопрос №208125

Здраствуйте! Меня зовут Евгений Андреевич.у меня такой вопрос.

Мне аннулировали право на землю, выданную на основании ч.4 ст.24 Федерального закона от 24.07.2007 г. №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

могу ли я вернуть землю?

Ответы

Евгений Андреевич, на основании п.4 ст.24 указанного ФЗ — вам, по всей видимости, право на землю аннулировали, а не выдали право на землю.

Полученный вами кадастровый паспорт на земельный участок необходимо было зарегистрировать. Кадастровый паспорт — это не правоустанавливающий документ на землю, а документ который описывает объект недвижимости.

Вернуть землю вы можете следующим образом:

—  заново подать заявление

— предоставить межевой план

— получить кадастровый паспорт

— ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрировать свое право

С уважением, Наталья!

(Оценка ответа желательна, но всегда остается на ваше смотрение!)