Омская область

Здравствуйте, моя дочь находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 летнего возраста, сейчас ребенку 1,5 года.Позвонили с работы, что

предприятие ликвидируется.Каковы ее действия? и права? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Работодатель обязан не звонить, а направить письменное уведомление о ликвидации организации за два месяца до этого или вручить его роспись. Согласно ст. 178 ТК РФ, —
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
15.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Friedrich

Сейчас на сайте
специалист по восточноевропейской юриспруденции. Член коллегии адвокатов при ЕСПЧ. Если Вы решили обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека то обращайтесь ко мне! Составлю жалобу на формулярах ЕСПЧ! ! ! ! ! ! ! ! ! . Решение проблем с любым ба Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
16.06.16
Вопрос задан анонимно