добрый день!подскажите нужно ли ребенку до года загранпаспорт,или можно просто вписать его в мой паспорт? - вопрос №2081352

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Загранпаспорт ребенку нужен. В свой паспорт Вы можете вписать только сведения о родстве.
Постановление Правительства РФ № 13 от 19.01.2010 устанавливает, что запись о детях в паспортах родителей не является разрешением детям на выезд за пределы страны без собственных удостоверений личности.Детям любого возраста законодательно запрещен выезд за границу без документов, подтверждающих российское гражданство.Поэтому оформлять документы обязательно.