Краснодарский край

У инвалида ЕДИНСТВЕННЫЙ источник существования пенсия по-инвалидности.Пристав зная - это арестовывает 50% пенсии в пользу коллекторского - вопрос №2081599

агентства.Инвалид состоит на учёте в ПНД. Вся пенсия 6880, после 50% ареста инвалиду остаётся 3440.Прожиточный минимум в регионе 8440.Какие нужны действия, чтобы приструнить действующего не законно пристава? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Если у вас остается менее прожиточного минимума нужно обращаться письменно к старшему судебному приставу или в суд и требовать уменьшить процент удержаний. Так что пишите заявление на действия судебного пристава, который над вами закреплен и просите уменьшить сумму которую будут списывать в счет долга.