Новосибирская область

здравствуйте При ростаржение брака взятый кредит супругом делется пополам между супругами?И имущество делятся пополам?

15.08.16
2 ответа

Ответы

Buh

Стороны обязательства могут быть изменены только с согласия кредитора. А половину уплаченных после прекращения семейных отношений сумм супруг вправе взыскать с другого супруга, если докажет, что полученное было использовано на нужды семьи (п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ).

Если нет брачного договора, то все совместно нажитое имущество делится пополам (ст.39 Семейного кодекса РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
15.08.16
Если кредит оформлен на супруга, он и будет его выплачивать, это не будет влиять на ваш развод.Совместно нажитое имущество делится пополам.
15.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
0 ответов
02.07.16
Вопрос задан анонимно