на малой половой губе примерно пол года назад появилась папиллома.по цвету не отличается,не растёт,не болит. в мазках вирус будет?или может и не быть. - вопрос №2081716

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обязательно сдайте мазки и они покажут, что является возбудителем этой папиломы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если на половых органах то скорее всего кондилома, не папиллома. Это ВПЧ инфекция. смотря какой мазок вы имеете в виду. Если сдадите общий мазок то там только можно увидеть трихомониаз, гонорею, лейкоциты и тд. Если ПЦР (этот метод лучше и он показывает все ИППП) то там могут найти и не найти, под вопросом. Обычно диагноз ставится на глаз при кондиломах.