состав косметики - вопрос №208189

Здравствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста, состав такого крема:

Aqua, Glyceryl Stearate, C12-15 Alkyl Lactate, Dicaprylyl Ether, Cyclomethicone, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Bambusa Vulgaris Shoot Extract, Sodium Hyaluronate, Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide, Sjdium Lactate, Lactic Acid, TEA Lactate, Serine, Urea, Sorbitol, Allantoin, Propylene Glycol, Parfum, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Aminomethyl Propanol, Disoodim EDTA, Citronellol, Hexyl Citral, Cynnamyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Isoeugenol, Hydroxycironellal.

Это кремдля молодой кожи. Скажите, будет ли от этого крема больше пользы, чем вреда, не будет ли он забивать поры? И еще меня смущают парабены.

И если Вас не затруднит, скахите что-нибудь о таком молочке (для демакияжа сухой чувствительной кожи лица):

Aqua, Sorbitol, /Steareth-21, Steareth-2, PEG/PPG-14/4 Dimethicone/, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Glyceryl Stearate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Hippophae Phamnoides Fruit Extact, Caprylyl Methicon, Macadamia Ternifolia Seed Oil,Betain, Caprylic/Capryc Tryglyceride, Zingiber Officionale (Ginger) Root Extract, Cocoglycerides, Carum Petroselium (Parsley) Extract, Squalane, /Polyquaternium-37, Propylene Glycol Dicapralate/ Dicaprat (and) PPG-1 Trideceth-6/, Panthenol, Echinacea Purpurea Extract, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Rhodiola Sscra Root Extract, Malva Sylvestris (Mallov) Extract, Fragrance, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Limonene.

Зарание благодарна Вам за ответ.

Ответы

Aqua, глицерилстеарат, С12-15 алкил лактат, Dicaprylyl эфир, Циклометикон, глицерин, Persea Gratissima (авокадо) Масло, Bambusa Vulgaris Shoot экстракт, гиалуронат натрия, Кассия Angustifolia семени полисахаридов, Sjdium лактат, молочная кислота, лактат чая, серин, мочевина , сорбитол, аллантоин, пропилен гликоль, Parfum, диазолидинилмочевины, метилпарабен, пропилпарабен, аминометил пропанол, Disoodim ЭДТА, цитронеллол, гексил цитраль, Cynnamyl Алкоголь, бутилфенил Methylpropional, изоэвгенола, Hydroxycironellal.