Самарская область

маме 82 года.Может ли сестра без участия мамы по ее документам оформить на себя ее квартиру? Спасибо. - вопрос №2081920

3 ответа

Ответы

Сестра мамы может оформить квартиру  на себя только после заключения договора дарения, купли-продажи, опять же нотариального от имени мамы и с ее согласия…
Так не получится. Или Мама должна сама участвовать в сделке (переоформлении квартиры), или от её имени должен участвовать представитель по нотариальной ген.доверенности. А если она уже по возрасту недееспособная, то от её имени должен действовать опекун с разрешения органа опеки и попечительства.
Нет. Не может. Если оформит то это будет мошейничеством.