Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста!!! - вопрос №2082456

Страх потерять человека любимого заставляет меня врать ему, ради того, чтобы что-то или приукрасить, какое-то событие скрыть (я не об измене, я очень люблю ее), в общем, я лгу. Но лишь потому что она узнает страшную тайну мою и бросит меня, я лгу ей с самого начала, объясните, что во мне происходит? Отчего такое? Буду очень благодарен.
Дмитрий
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вот именно оттого, что вы стали обманывать, как вы пишете, с самого начала, всё так и происходит. С самого начала отношений так «повелось», был взят такой курс. Чтобы это исправить, нужно стать более открытым, но готовы ли вы к этому?

Дмитрий, а вы верите в то, что вас невозможно полюбить таким, какой вы есть, без приукрашиваний, без выдавания желаемого за действительное? Вы верите в то, что если какое-то событие скрыть, то оно перестанет оказывать влияние на вашу жизнь и поступки? «объясните, что во мне происходит?» Если вы ответили «да» на эти вопросы, то вы видите воздействие своих убеждений на вашу жизнь и отношения. Вы действуете в полном соответствии со своими представлениями, возможно даже не осознавая этого.

С чего можно начать? На мой взгляд,  с прощения себя. Речь о той ситуации, из которой вы сейчас делаете «страшную тайну»: нужно переосмыслить происшедшее, взять за него ответственность и учиться тому, что в будущем позволит вам не совершать более подобных ошибок. И конечно, работать со своими убеждениями, со своим отношением к себе – это процесс личностного роста.

С благодарностью и уважением к вам.

Добрый день, Дмитрий, то что вы не говорите правду, это просто сохраняет ваши отношения на какое то время, но любая нестабильность, расшатывает отношения, не дает им окрепнуть, то есть строится  дом на сыпучем песке. Вы просто теряете  время, либо это ваш человек и она примет вас таким какой вы есть, либо нет, но пережив вы сможете дальше искать своего человека. Мудрости вам.
Здравствуйте, Дмитрий. Вы боитесь, что если девушка узнает некую Вашу страшную тайну, и уйдет от Вас. Потому и обманываете ее. И здесь важно понять, что все тайное, рано или поздно становится явным, и придет время, когда девушка об этой тайне узнает. А еще узнает и о лжи. И вот тут, возможен парадокс, ложь, может оказаться для нее на-много хуже тайны. И именно из-за лжи и может уйти от Вас. Поэтому, пока еще не поздно, начните говорить правду, даже если речь зайдет о страшной тайне.