Владимирская область

здраствуйте у меня такой вопрос я выйграл суд у тсж ,после этого председатель начал клеить объявления на входных дверях в подъезд и на информационных

досках указав там мою фио и номер квартиры где я проживаю. что можно с этим делать? и вообще что за это может быть?
16.08.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте 
Это нарушение закона о персональных данных никто не имет права расклеивать ваши персональные данные без вашего разрешения. а это уже ответственость вот что гласит Закон
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О персональных данных» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2015)
Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

1. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.
(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.

так как вам причиен моральный вред вы также можете его потребовать возмещению.
с уважением к ВАМ 
оцените пожалуйста лучшим ответом
16.08.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно