Геометрия - вопрос №208271

из точки А к плоскости проведены две наклонные АВ и АС Наклонная АВ 8 СМ и образует с плоскостью угол 30 градусов Какой угол образует с плоскостью наклонная АС если ее проекция на плоскости равна 4 см

Naz

Ответы

У двух наклонных общий перпендикуляр т.к. они выходят из одной точки

H=AB*sin(30)=(проекцияAC)*tg(искомого угла)   tg(искомого угла) =AB*sin(30)/(проекцияAC)=

8*0,5/4=1   Искомый угол 45 градусов

Отметька лучший