Республика Хакасия

Добрый день! Меня зовут Александра, 1 мая купили авто, на учет поставить не успели. 15 июля на авто наложили запрет по регистрационным действиям, - вопрос №2082803

выяснилось что появился двойник. год выпуска авто 1997 г с этого же года один хозяин, в апреле 2016 года машина была на переригистрации в ГИБДД выдана новая ПТС, в итоге когда муж пошел узнавать 15,08,16 что за ограничение, у него забрали авто на экспертизу, по результату выяснилось, что машина в угоне и номера VIN перебиты. Связывались с продавцом, он утверждает, что такого не может быть, ведь машина была в одной семье, сперва дедушка потом его внук. Подскажите, возможно ли вернуть машину в такой ситуации или хотя бы денежные средства? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Порекомендовал бы подать иск к продавцу о  расторжении договора купли-продажи автомобиля. При благоприятном исходе будут применены последствия недействительности сделки и каждая сторона будет обязана вернуть другой стороне все, что приобрела в сделке. Тем более на учет Вы поставить авто еще не успели (не смогли).
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!