Республика Хакасия

Добрый день! Меня зовут Александра, 1 мая купили авто, на учет поставить не успели. 15 июля на авто наложили запрет по регистрационным действиям, - вопрос №2082803

выяснилось что появился двойник. год выпуска авто 1997 г с этого же года один хозяин, в апреле 2016 года машина была на переригистрации в ГИБДД выдана новая ПТС, в итоге когда муж пошел узнавать 15,08,16 что за ограничение, у него забрали авто на экспертизу, по результату выяснилось, что машина в угоне и номера VIN перебиты. Связывались с продавцом, он утверждает, что такого не может быть, ведь машина была в одной семье, сперва дедушка потом его внук. Подскажите, возможно ли вернуть машину в такой ситуации или хотя бы денежные средства? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Порекомендовал бы подать иск к продавцу о  расторжении договора купли-продажи автомобиля. При благоприятном исходе будут применены последствия недействительности сделки и каждая сторона будет обязана вернуть другой стороне все, что приобрела в сделке. Тем более на учет Вы поставить авто еще не успели (не смогли).
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
17.08.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store