Мой знакомый, молодой парень, очень сильно любил свою девушку.Но их отношения закончились неприятно для него.теперь он не доверяет всем девушкам, и считает их легкодоступными. Сейчас он знакомиться - вопрос №2082994

постоянно с новыми девушками, влюбляет их в себя, манипулирует и обманывает.каждый день проводит с разными девушками, поддерживает связь со всеми. Мне кажется он старается как то самоутвердиться за их счет.мне очень жаль его и жаль всех этих девушек, которых он "приручает". Хочу ему помочь, но не знаю как. Есть ли какой то способ вернуть ему веру в хороших девушек, понимание создания традиционных отношений. Он очень одиной в душе человек.
5 ответов

Ответы

Уважаемая Анна!
Ваш знакомый решает свои психологические проблемы таким поведением. Где-то самоутверждается, где-то мстит за обиды. Полагаю, что Ваши старания вернуть ему веру вряд ли увенчаются успехом. У него сейчас такой настрой, что он не поверит словам, потому что не хочет в это верить.
На мой взгляд лучше всего оставить его в покое. Время рассудит.
Мудрости Вам!
Анна, человеку можно помочь только в том случае, когда он сам осознает, что у него есть проблема и хочет ее решить. Тогда он сам обращается за помощью. Помочь другому против его желания не только невозможно, но и с точки зрения вмешательства в чужую личную жизнь — не этично.
С благодарностью и уважением к вам.
Добрый день. Анна, вы -замечательный друг, с замечательным, но не выполнимым, желанием "Хочу ему помочь", адвокатирую свою позицию.
Анечка, помочь можно тогда в одном случае- человек должен сам хотите измениться и хотеть получить помощь, насильно помочь не возможно (ни вам, ни вам, никому)- это аксиома.
Анечка, ответ на ваш вопрос «Есть ли какой то способ вернуть ему веру в хороших девушек, понимание создания традиционных отношений»
Ответ. К счастью, есть методы, с помощью которых можно вернуть доверие вашего друга к женщинам- это проработка психотравмы и восстановление ценностных установок. Повторюсь, для этого нужно только одно — желание самого мужчины, без него вашему другу не поможет ни кто.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Анна.
Важно, когда он сам решит изменить ситуацию, остановится, чтобы создать традиционные отношения. По сообщению также неизвестно какой период времени прошёл с момента расставания. Потому что ему может понадобиться  время, чтобы преодолеть сложившуюся ситуацию. Возможно, что таким образом он преодолевает стресс (невроз, психотравму) и старается отвлечься и забыться. Но такое поведение может перейти в зависимость (читайте про эффект Кулиджа), поэтому важно суметь остановиться. Так как мужчина может растрачивать свои силы, истощаться. Вы можете ненавязчиво рекомендовать посмотреть ему фильм «Дориан Грей». Энергетически его может наполнить любящая девушка, что возможно в долгосрочных отношениях, которые также будут способствовать его успехам и достижениям в профессиональной сфере. Это возможно также с возрождения уважения к себе и к женскому полу. Важно, чтобы человек занимался саморазвитием, укреплял силу воли, чтобы устоять перед соблазнами, тогда его интересы будут более избирательными и поднимутся выше.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Здравствуйте, Анна. Вы правы, таким образом он самоутверждается, повышает собственную самооценку, и мстит всем девушкам только потому, что не сложились отношения с одной.
Можно ли ему помочь: — Можно, но тогда, когда он поймет сам, что все люди разные. А поступая так, как он делает, он попросту опустился до того уровня, как поступили с ним. Вот об этом и можете ему сказать.