Челябинская область

добрый вечер. скажите, а правда, что гр-н Казахстана имеющий Р,В,П и Российскую прописку и у него прсроченые казахские прова, то ему придётся занова

учиться в автошколе, чтоб получить Россииские права?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Учиться не придется, а вот экзамены сдать нужно будет. Согласно пункту 38 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097) «обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации», т.е. как теоретического, так и практических экзаменов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
17.08.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон

Сейчас на сайте
Читать ответы

Полина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД