Святая вода - вопрос №208351

Мою маму зовут Татиана. Ей 71 год. Как обычно по утрам она принимает просфору и святую воду. В один из дней она налила крещенскую воду, немного не допила, оставила в бокале. Позже выпила и решила (как всегда) протереть бокал салфеткой. На салфетке оказалась кровь. Что это может значить? Не от лукавого ли? Салфетку не выбросила, положила ближе к иконам. Правильноли это? Подскажите. Спаси Господи!

Скорей это Чудом Господним можно назвать. Может это какой-то знак от Бога. Благодать сходит к тем, кто её заслуживает. Лукавый не может делать Чудеса или из ничего что-то, а тем более материального. Лукавый манипулирует. А это никак не похоже на манипуляцию. Это Чудо.

20.02.12

В библии сказано, что дьявол явит великие чудеса, что бы соблазнить праведников. Поэтому важно не само чудо или сверхявление, а чистота сердца Вашей мамы. Сказано так же, что по плодам будут узнаны праведники.

21.02.12

Дорогая сестра во Христе! Если это знамение, то оно для чего-то было послано Богом. Значит, это в укрепление веры, чтобы Ваша мама достойна могла подготовиться к переходу в жизнь вечную. Если Ваша мама благоговейно отнеслась к сему замению, значит, ей виднее. За более подробной трактовкой обратитесь к старцу или старице. Если не получится — напишу Вам телефон прозорливой игумении одного прибалтийского монастыря. Напишите в личку — отвечу бесплатно — во славу Божию.

С уважением, раба Божия Фотиния (Светлана) 

21.02.12

Здравствуйте, уважаемая Фотиния!

 Не нужно придавать слишком большого значения всем не понятным для нас явлениям. Представьте, что если бы ваша мама протирала посуду и, незаметно для себя поранила палец (заусеница оборвалась, и не видно, не больно, но маленькая капелька крови есть), скорее всего вы не придали бы этому значения. Поэтому проявите здравомыслие и удалите от себя все не обоснованные страхи и сомнения. 

Мы, несовершенные люди и иногда проявляет страх перед чем -то непонятным или неизвестным. Но, Бог из великой любви к нам, зная и понимая нашу сущность дал нам своё мудрое руководство, Своё Слово, Библию. И хотя у нас есть своё представление о делах Божиих, его знамениях. Но, не лучше ли узнать точку зрения Бога, относительно всех этих чудес и предзнаменований? Почему бы ни провести честную самопроверку или самоанализ того, что непонятно. Спросите  себя:" На самом ли деле я знаю всё о Боге и его делах? Знаю ли я волю Бога относительно земли и человечества? Может ли Бог защитить меня и мою семью от злых проделок лукавого? Как я могу обосновать свои убеждения? Выдержат ли мои доказательства проверку в свете Божьего Слова, Библии?

Вы ничего не потеряете, если проверите свои убеждения с помощью подобных вопросов. Такая проверка даже необходима, потому что Библия поощряет нас :«Всё испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фессалоникийцам 5:21). Ведь самое главное и важное это получить одобрение Бога, не так ли?

Иногда, из добрых побуждений, нам советую сделать то, или иное. Но если эти советы не соответствуют мнению Бога и не основаны на библейских учениях, они не помогут нам получить Божьих благословений. В своей Нагорной проповеди Иисус Христос предостерёг :" Не всякий, говорящий Мне:«Господи! Господи!» войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7:21). Обратите внимание: Иисус подчеркнул, что благословения Божьего Царства получат только исполняющие волю его Отца! Я от всего сердца желаю Вам и вашей маме всех благ и крепкого здоровья. Возникнут вопросы, пишите в личку, буду рада ответить на них.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна. 

22.02.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы

Лариса

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
4 ответа
24.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store