Здравствуйте. Если пить джес на четвертый день месячных то неделю нужно использовать дополнительную контрацепцию. То есть если я выпила 8 таблеток уже то можно не предохранятся? - вопрос №2083674

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! По правилам, вы можете начать прием джес не только в 1 день цикла, но и на 2-5 день цикла, просто в этом случае в течение 1 недели вы должны дополнительно предохраняться презервативом, пока не развился контрацептивный эффект препарата. Через неделю дополнительная контрацепция не нужна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Кристина.

Оральные контрацептивы начинают принимать на 1 день месячных. Если вы их начали принимать не правильно, то рекомендовал бы вам все таки в этом месяце предохраняться дополнительно презервативом.