Может ли просто так выключаться компьютер из-за просроченного Windows 8 - вопрос №2083766

Ответы

Выключаться — не знаю, но запускаться не далее синего экрана — запросто. Если Винда была лицензионная, сохранилась наклейка с кодами и ключ, звоните в техподдержку Ms. Лучше всего с другово компа на их сайте закажите обратный звонок на указанный при регистрации номер (будет бесплатно))) и объясните проблему, продиктуйте им данные по Винде. Мне помогли. Открытых Вам окон)))
Не может, тем более «просто так», т.е. в произвольный момент времени при работе, как я понял. Попробуйте заметить, через какое время после включения комп отрубается, может выявится некая закономерность. Можно покопаться в драйверах, процессах и т.п. Но для этого надо подключиться к Вам удаленно. Пишите
Здравствуйте
Каждые 2 часа перезагрузка.
бывало, по разному но без предупреждения не должно, все же смотреть на вирусы, и как вариант, зарегистрировать виндовс