Челябинская область

Здравствуйте. организация, в которой я получаю алименты от бывшего супруга отказала мне в выдаче справки о вычетах за последние три месяца. ссылаясь - вопрос №2083787

на то, что справку они выдадут только сотруднику на руки. справка нужна для оформления детских пособий и материнского капитала. помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте! Если Вы получаете алименты на основании исполнительного документа (судебного приказа, судебного постановления или соглашения об уплате алиментов), то указанную справку в организации Вы можете получить через судебного пристава-исполнителя, наделенного необходимыми для этого полномочиями. 
Кроме того, данную справку может самостоятельно запросить в организации орган социальной защиты и территориальное подразделение Пенсионного фонда РФ, которые, по всей видимости, ее запросили у Вас.
Обращаю внимание, что для оформления материнского капитала указанная справка не требуется. Для ответа на вопрос, нужна ли она для оформления детских пособий, необходимо понимать, о каких пособиях идет речь.
17.08.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store