Челябинская область

Здравствуйте. организация, в которой я получаю алименты от бывшего супруга отказала мне в выдаче справки о вычетах за последние три месяца. ссылаясь - вопрос №2083787

на то, что справку они выдадут только сотруднику на руки. справка нужна для оформления детских пособий и материнского капитала. помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте! Если Вы получаете алименты на основании исполнительного документа (судебного приказа, судебного постановления или соглашения об уплате алиментов), то указанную справку в организации Вы можете получить через судебного пристава-исполнителя, наделенного необходимыми для этого полномочиями.
Кроме того, данную справку может самостоятельно запросить в организации орган социальной защиты и территориальное подразделение Пенсионного фонда РФ, которые, по всей видимости, ее запросили у Вас.
Обращаю внимание, что для оформления материнского капитала указанная справка не требуется. Для ответа на вопрос, нужна ли она для оформления детских пособий, необходимо понимать, о каких пособиях идет речь.