Варшава

Добрый день. Нужна помощь! С гражданским мужем приобрели квартиру и оформили дарственную 1/2 ему и мне. После 13 лет семейной жизни и совместной дочки мы расстались. Мне пришлось выехать с

квартиры и я с ребенком выехала в другой город подальше от этого человека. Квартиру мы договорились продать. Прошло четыре года он ее не продает и проживает там. Покупает мебель и технику. Как мне вернуть свои деньги?
17.08.16
1 ответ

Ответы

Buh

Продать свою долю, соблюдя уведомительный порядок: согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

Отправьте остальным дольщикам ценное письмо с уведомлением и описью вложения, выждите 30 дней с даты получения и продавайте на тех же условиях, что предлагали им. И с недавних пор такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
17.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
16.06.16
Вопрос задан анонимно