Республика Башкортостан

Является ли нарушением процессуального/материального права вынесение решение без исследования всех документов? - вопрос №2083928

Были сделаны судебные запросы. Суд был 16 мая, с перерывом на утро 17 мая. Вынесено решение. После обеда пришел ответ на судебный запрос. Позже 1 июня пришел еще один ответ на судебный запрос. Была подана апелляция, рассмотрена 18 июля ( то есть фактически документы уже были в материалах дела, но я попросту не стал изучать материалы перед подачей апелляции). Апелляцию также проиграл. Возможно ли заявить в кассации о том, что данные ответы являются существенными и без них дело было исследовано не полностью?
Или писать нужно по вновь открывшимся?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!  В кассации Вы можете это заявить, но Вы же понимаете, что все зависит от важности этих ответов на запросы и существа рассматриваемого дела. А это можно определить только при ознакомлении с решениями.