Москва

Здравствуйте! Такая ситуация.Человек сидит в тюрьме. Ему нужно написать доверенность чтобы его сестра могла вступить в наследство от его имени. Вопрос: нужно ли вести в колонию с собой нотариуса для

заверения им этой доверенности либо достаточно заранее у нотариуса составить текст, заключенный подпишет — а начальник колонии заверит подпись. Будет ли иметь такую же юридическую силу доверенность завереная начальником колонии?

Ответы

Buh

Второе. Согласно подпункту 3 пункта 2 статьи 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются «доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
17.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Шаталова Ирина Геннадьевна, Россия

Сейчас на сайте
Готова помочь всем!
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция