перераспределение - вопрос №208415

Я молодой специалист, по распределению отработал пол года, затем меня на год забрали в армию, причем с завода где я работал уволили всвязи с уходом в армию. Могу ли я после армии сам себе найти работу и не идти отрабатывать по распределению, имею ли я право на свободное трудоустройство?

Ответы

Вы можете не возвращаться на предприятие, если вы уволены в связи с призывом на военную службу — это ст. 83 ТК РФ.