Доброго времени суток.Я хочу рассказать вам свою маленькую историю и спросить совета как мне быть.Я вышла замуж в апреле 2014 г. за военнослужащего с хорошим доходом и примерным воспитанием,как мне - вопрос №2084266

тогда казалось по любви, до этого мы встречались 2 года и жили 2года вместе(4г всего).В этом же году в сентябре месяце я встретила старого знакомого и вот наконец поняла что такое настоящие чувства, я влюбилась без памяти.Этот парень вышел из тюрьмы (сидел по глупости), нигде не работал и жил за счёт 83-ей бабушки в старом и развалином доме, любил общество дам, выпивал.Мне пришлось развестись, не могла больше обманывать мужа, он очень хороший человек.После моего развода ситуация с этим парнем практически не изменилась, за исключением он устроился на работу месяц назад.Мне он говорит что очень меня любит, что жить без меня не может и ценит меня за моё к ниму отношение и мою любовь.Мы вместе 2 года.Ругаемся мы ну где то раза 3-4 в месяц.Сегодня я нашла у него переписки на сайтах знакомвств с разными девушками, он ответил что ему скучно вот он и переписывается с ними.У меня слёзы, я чувствую что он мной пользуется.Он уверяет обратное.Я не знаю как быть, люблю и мучаюсь.И расстаться не получается уж очень сильно полюбила.Помогите, подскажите хоть что нибудь.
17.08.16
3 ответа

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Если удовольствие получают оба партнера, то никто никем не пользуется. Эти подсчеты, что кто-то кого-то использовал очень деструктивны по сути и от них нужно избавляться..
Переписка на сайте знакомств — всего лишь виртуальное развлечение, которое не представляет угрозы для отношений.
Становитесь более уверенной в себе и отбросьте ревность, которая может испортить отношения.
Мудрости Вам и спокойствия!
17.08.16
Здравствуйте, Анастасия. "я встретила старого знакомого и вот наконец поняла что такое настоящие чувства, я влюбилась без памяти." — Когда любят без памяти, человек руководствуется прежде всего страстью и эмоциями, на глазах — «розовые очки», и видит только то, что желает видеть, игнорируя то, чего не хочет. Но влюбленность имеет свойство проходить, а соответственно снимаются и «розовые очки», и тогда заметны уже и недостатки. Именно поэтому, в любви голос сердца, должен прислушиваться к голосу разума.
"
Я не знаю как быть, люблю и мучаюсь" — Настоящая любовь — созидательное чувство, и от любви не мучаются, а если есть муки, то это уже не любовь, а зависимость. Поэтому, подумайте сначала, готовы ли Вы принимать Вашего избранника таким как он есть, без желания и попыток переделать его? Если да, начните это делать. Если же нет, тогда нужно работать с зависимостью.
17.08.16
Исходя из того что хороший парень Вам ни муж, ни брат, ни сват, какие у вас могут быть обязательства друг перед другом? Если люди не создают семью, они создают другие новые отношения. 

Как правило скандалы не способствуют улучшению отношений. Чтобы изменить ситуацию к лучшему можно уменьшать количество скандалов по одному каждый месяц. И тогда через 3-4 месяца Вам будет легче. 

Те кто любят создают крепкие и счастливые семьи. Вы готовы разделить всю свою жизнь с этим человеком? Тогда чего Вы ждёте?
18.08.16

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store