Доброго времени суток.Я хочу рассказать вам свою маленькую историю и спросить совета как мне быть.Я вышла замуж в апреле 2014 г. за военнослужащего с хорошим доходом и примерным воспитанием,как мне - вопрос №2084266

тогда казалось по любви, до этого мы встречались 2 года и жили 2года вместе(4г всего).В этом же году в сентябре месяце я встретила старого знакомого и вот наконец поняла что такое настоящие чувства, я влюбилась без памяти.Этот парень вышел из тюрьмы (сидел по глупости), нигде не работал и жил за счёт 83-ей бабушки в старом и развалином доме, любил общество дам, выпивал.Мне пришлось развестись, не могла больше обманывать мужа, он очень хороший человек.После моего развода ситуация с этим парнем практически не изменилась, за исключением он устроился на работу месяц назад.Мне он говорит что очень меня любит, что жить без меня не может и ценит меня за моё к ниму отношение и мою любовь.Мы вместе 2 года.Ругаемся мы ну где то раза 3-4 в месяц.Сегодня я нашла у него переписки на сайтах знакомвств с разными девушками, он ответил что ему скучно вот он и переписывается с ними.У меня слёзы, я чувствую что он мной пользуется.Он уверяет обратное.Я не знаю как быть, люблю и мучаюсь.И расстаться не получается уж очень сильно полюбила.Помогите, подскажите хоть что нибудь.
3 ответа

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Если удовольствие получают оба партнера, то никто никем не пользуется. Эти подсчеты, что кто-то кого-то использовал очень деструктивны по сути и от них нужно избавляться..
Переписка на сайте знакомств — всего лишь виртуальное развлечение, которое не представляет угрозы для отношений.
Становитесь более уверенной в себе и отбросьте ревность, которая может испортить отношения.
Мудрости Вам и спокойствия!
Здравствуйте, Анастасия. "я встретила старого знакомого и вот наконец поняла что такое настоящие чувства, я влюбилась без памяти." — Когда любят без памяти, человек руководствуется прежде всего страстью и эмоциями, на глазах — «розовые очки», и видит только то, что желает видеть, игнорируя то, чего не хочет. Но влюбленность имеет свойство проходить, а соответственно снимаются и «розовые очки», и тогда заметны уже и недостатки. Именно поэтому, в любви голос сердца, должен прислушиваться к голосу разума.
"
Я не знаю как быть, люблю и мучаюсь" — Настоящая любовь — созидательное чувство, и от любви не мучаются, а если есть муки, то это уже не любовь, а зависимость. Поэтому, подумайте сначала, готовы ли Вы принимать Вашего избранника таким как он есть, без желания и попыток переделать его? Если да, начните это делать. Если же нет, тогда нужно работать с зависимостью.
Исходя из того что хороший парень Вам ни муж, ни брат, ни сват, какие у вас могут быть обязательства друг перед другом? Если люди не создают семью, они создают другие новые отношения.

Как правило скандалы не способствуют улучшению отношений. Чтобы изменить ситуацию к лучшему можно уменьшать количество скандалов по одному каждый месяц. И тогда через 3-4 месяца Вам будет легче.

Те кто любят создают крепкие и счастливые семьи. Вы готовы разделить всю свою жизнь с этим человеком? Тогда чего Вы ждёте?