как узнать откуда вещается трансляция? - вопрос №2084422

есть интернет сайт (1) с перечнем интернет радиостанций. Нажимаю нужную радиостанцию и слушаю радио. Но на самом официальном сайте (2) той радиостанции другая музыка!!! как узнать откуда идет поток с сайта (1)?

Лучший ответ по мнению автора

Инструкция1Для того чтобы просмотреть интернет-адрес потока определенной радиостанции, откройте просмотр исходного кода страницы через меню вид или при помощи нажатия на страницы правой кнопкой мыши в зависимости от того, какой браузер вы используете.2Далее перейдите к поиску по коду, для этого используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившейся форме выполните запрос по следующему ключу: < option id="…" selected=«selected» value='|… Вместо многоточий впишите правильное название радиостанции. Нажмите клавишу Enter, после чего у вас должна отобразиться найденная длинная строка, содержащая в середине код потока для радио.  3В появившемся результате поиска скопируйте адрес потока. Он будет начинаться на “radio=” и заканчиваться “&url”. Содержимое между двумя этими частями вам и нужно для вставки в клиент, который используете для прослушивания радио, например, проигрыватель AIMP или мессенджер Miranda IM. Обратите внимание, что многие из программ для прослушивания радио могут самостоятельно находить адреса потоков.4Обратите внимание, что зачастую в адресе потока также указывается и битрейт воспроизводимой музыки, поэтому если вы хотите его увеличить или уменьшить, введите в строке значения 96, 128, 240 или 360, если это доступно для текущей радиостанции. Просто найдите одно из этих значений в адресе и замените его желаемым. Если все будет работать, значит, смена битрейта доступна для данной станции.5Обратите внимание, что многие радиостанции иногда размещают адрес потока на официальном сайте или форуме, если таковой имеется, например, 42fm.ru/index.php/streams/. Также вы можете узнать поток интересующей вас станции, выполнив поиск в интернете по ее названию. Обычно такие записи часто встречаются в блогах и городских форумах.