Никогда особо не боялась ни темноты, ни быть в квартире одна. Вчера вечером лопнули лампочки в комнате, и пойти туда заменить их не смогла - было до - вопрос №2084451

того страшно, что всю ночь не спала и ожидала непонятно чего. Хотелось бы понять, почему так сильно испугала вроде такая простая ситуация и как в таких ситуациях вернуть себе здравость, а не поддаваться панике как я. Мне 24 года и я как то от самой себя не ожидала такого поведения.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Алена!
Возможно Вы испытали испуг от неожиданности, от треска лопнувшей лампочки, от нахлынувшей темноты.
Постарайтесь не зацикливаться на этом событии, чтобы реакция не вошла в привычку.
Бояться в темной комнате абсолютно нечего, поэтому попробуйте ночью самостоятельно заменить лампочки и убедиться, что ничего страшного в этот нет.
Если не получится, тогда обращайтесь к психологу/психотерапевту и испуг отпустим за 1 сеанс.
Спокойствия Вам!