Санкт-Петербург

Здравствуйте!Квартира приватизирована на меня ,мою маму и папу могут ли они отдать эти доли мне ,а приватизируют их на себя и буду платить налог или как поступить чтобы квартира досталась мне после - вопрос №2084601

их смерти, в семье были другие дети кроме меня но они умерли, и боюсь что их дети захотят долю
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Мама и папа могут подарить Вам свои доли, таким образом Вы станете собственницей всей квартиры.
Если квартира приватизирована на троих членов семьи каждый имеет по 1/3 доли. Если есть опасение в претязании других наследников, то родители пусть оставят завещание, а ещё лучше пусть подарят свои доли вам. Удачи!