Здравствуйте, бабушка подарила мне крест, я хотела осветить его в церкви, но она сказала, что уже носила его в церковь и осветила его там для меня. Скажите, можно ли мне носить этот крест не - вопрос №2084735

освещаяего самой в церкви?
3 ответа

Ответы

можно.
да, вы можете его спокойно носить. Если сомнения все же остались, можете в какой-нибудь праздник, когда освящают дары, поприсутствовать на церемонии окропления с вашим подарком.
по православным канонам и правилам церкви, запрещается носить вещи, которые не были освещены самостоятельно. вам нужно осветить его.