У меня оказалась застывшая беременность, завтра чистка , но внутри я чувствую что он жив. Может ли быть ошибка врачебная? - вопрос №2084736

2 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Ошибки врачебные встречаются нередко и в такой ситуации, поэтому если вы сомневаетесь, то пройдите УЗИ не 1 раз, а как минимум, дважды (лучше у разных специалистов). Кроме того, доводом в пользу замершей беременности будет являться отсутствие динамики в цифрах ХГЧ либо его падение  -  можно пройти этот анализ, если у врачей тоже есть сомнения.
Добрый день, Татьяна.

Плохо что вы не указываете срок беременности, так как если он у вас до 12 недель, то вы не можете чувствовать что беременность развивается, если больше, то конечно это возможно, так как вы уже можете ощущать шевеления после 18 недель беременности. Ошибки до 12 недель конечно встречаются на УЗИ, но очень редко, можете сделать УЗИ в другом месте еще. Если беременность больше 12 недель, то ошибка исключена, так как в таком сроке уже хорошо видно сердцебиение плода.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.