Здравствуйте. могу ли я сразу после больничного уволиться и уйти в отпуск без отработки?

Вопрос задан анонимно
18.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Уволиться без отработки можно, если период отработки после подачи заявления об увольнении, совпадет со временем нахождения на больничном или в отпуске.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
18.08.16

Buh

Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели согласно статье 80 Трудового кодекса РФ. Если Вы это сделаете так, что с момента получения заявления об увольнении будете болеть еще 2 недели, то отрабатывать ничего не придется. Если меньше, то возможно придется отработать разницу, если не отпустят в отпуск. Если же подпишут отпуск, то отрабатывать ничего не придется, если он будет длиться не меньше оставшегося срока.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
18.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция