рабочий день с 8 до 17 работник покинул рабочее место в 11 . Что ему пологается за это?

Вопрос задан анонимно
18.08.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Работодатель может за такой проступок уволить. В соответствии с пп. «а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ,
прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
18.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Сергей Данилович Ипатов, Чешская Республика

Сейчас на сайте
Ответы через чат - только зарегистрированным пользователям! Мои приоритеты: - Независимость. Не связан никакими иными интересами, кроме интересов клиента. - Профессионализм. Большой опыт работы в системе правоохранительных органов и адвокатуры позво Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция