Краснодарский край

Здравствуйте!!! Бывший муж уволился с работы мне начисляются алименты в бухгалтерии сказали что алименты я получу не сейчас когда будут произведены с ним все расчеты а в день выплаты заработной платы - вопрос №2085277

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Алименты удерживаются с выплат, осуществляемых работнику. Если выплат еще не было, то и алименты пока удерживать не с чего. Запаситесь терпением, выплату должна быть осуществлена в день увольнения. Тогда и произведут удержания алиментов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
18.08.16
Здравствуйте! Совершенно верно: алименты удерживаются и перечисляются со всех произведенных работнику выплат. Вместе с тем в соответствии с трудовым законодательством окончательный расчет с работником производится в его последний рабочий день, а не в день выдачи заработной платы. Соответственно, алименты с указанных расчетных выплат должны быть удержаны и перечислены Вам работодателем в последний рабочий день Вашего бывшего мужа, а не в день выдачи ему заработной платы, когда он уже не будет числиться у данного работодателя.
Таким образом, работодатель вводит Вас в заблуждение, затягивая начисление алиментов.
18.08.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store