Задача по О.права,не могу подобрать статьи( - вопрос №208532

Гражданин Горелов, торопясь попасть в автомагазин, перебегал улицу перед близко идущим транспортом, хотя в 20 метрах находился подземный переход. Водитель грузового автомобиля Савельев во избежание наезда на Горелова, круто повернул вправо и наехал на столб уличного освещения, повредив столб и автомашину.

Подлежат ли административной ответственности Савельев и Горелов?
Если подлежит, то в соответствии с какой административной нормой и в каком размере?

Ответы

п.1 ст.12.30 КоАП РФ — в отношении гр. Горелова