Появилось чувство сдавления в горле. К какому врачу записаться? С чем это может быть связано? Боюсь, что рак - вопрос №2085459

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Леонард, начните от простого к сложному, запишитесь сначала к терапевту. Затем в первую очередь нужен ЛОР и невролог. Но пока могу успокоить тем. что сдавление не является первым симптомом рака, до этого что называется дожить надо. Поэтому если других изменений нет, то пока сильно паниковать рано. Хочу заметить, что подобная симптоматика, напоминающая дисфагию или чувство сдавления, довольно часто отмечается из-за шейного остеохондроза.