Здравствуйте,я девушка мне 21 год,меня родители с парнем и компанией не отпускают на море,всего лишь на 5 дней,что делать? - вопрос №2085487

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Если родители не отпускают Вас в 21 год, то это говорит о том, что Вы еще не стали взрослой самостоятельны в их глазах. Просто так на них повлиять, аргументировав, что Вы уже взрослая, не получится. Для этого, нужно стать взрослой, самостоятельной и ответственной. Родители, видят и воспринимают Вас как своего ребенка, и ребенком Вы будете оставаться для них всегда, и этого никак не изменить. И вполне нормально и естественно, что они беспокоятся и переживают за Вас, желая Вам добра и счастья. Но ребенок может и повзрослеть. И для этого, Вам необходимо начать принимать самостоятельные решения, в менее острых для диалога или обсуждения вопросах. Например: Выбор покупок в магазине, организация собственного времени самостоятельно, и т.п., но главное, принимать на себя ответственность за возможные последствия принимаемых решений. И если таковые будут возникать, устранять и урегулировать их тоже самостоятельно. И по мере того, как будете реализовывать свои самостоятельные решения, можете оговаривать это с родителями, подчеркнув, что это решение было именно Ваше, а также те эмоции, впечатления и ощущения, которые испытываете благодаря полученному, желаемому результату. И развивайте этот процесс, принимая постепенно более серьезные решения.
18.08.16
Добрый день. Ирина, ответ на ваш вопрос «что делать?»
Ответ. Ирина, предложите вашему молодому человеку и всей вашей компании придти к вашим родителям, представиться и рассказать им: где вы будете отдыхать, как вы будете отдыхать, где вы будете питаться, как вас будут «охранять», как часто вы будете выходить на связь  и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
18.08.16
Если Вы не замужем, живет с родителями, за их счет  или зарабатываете себе только на мелочи, то без разницы даже кто оплачивает поездку, но родители естественным образом могут высказать свой протест. Возможно они не очень уверены в молодом человеке, возможно именно перспектива ехать компанией их настораживает. Их красавица доченька  помчит куда-то, где люди настроены на отдых и очень легкие отношения. Может рекой течь алкоголь, могут случится разные неприятные ситуации, провокации, пьяные драки, кражи и прочие ужасы, которые рисует родительское воображение в данном случае. Естественно, что они хотят оградить Вас от подобных испытаний. Возможно, стоит немного подождать и прислушаться. Критично  оценить своего молодого человека и тех, кто собирается с ехать. Если же есть аргументы, которые успокоят родителей, то привести их. Если же наоборот, то лучше самой  объективно оценив риски,  отказаться от этой поездки.
 Веселитесь и отдыхайте, но помните о безопасности и  теплых отношениях с родителями.
18.08.16
Выйти замуж и далее делать все так как захочет муж
19.08.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store