Встречи с отцом - вопрос №208595

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос такого характера. Мы с мужем в разводе, алименты платит, но материально обещал помогать при встречах с ребенком, этих встреч я не хочу, так как место выбранное по его условиям меня не устраивает, это дом его родителей, которые мягко сказать не благоприятные, ребёнок у меня с некой болезнью желудочно-кишечного тракта при которой нужен спецпитание и диета, я не ручаюсь за мужа и его родителей, что они обечпечат нужный уход, при моем присутствии они отказываются встречаться с ребенком и требуют его к себе, хотят подать в суд, как законно можно оградить ребенка от этих встреч или хотя бы в моем присутствии, но только с отцом? Спасибо

1 ответ

Ответы

Уважаемая Ирина если они подадут в суд, то скорее всего им присудят встречи  на их территории и забирать отец сможет своего ребенка в праздники и во время каникул до 15 дней, поэтому собирите перед судом все справки о заболевании Вашего ребенка, рекомендации врача, заверьте копии в больнице и ходатайствуйте о приложении их делу. Такие суды весьма не простые, но то о чем Вы просите вполне возможно если тчательно подготовиться. Опишите возраст ребенка, территорию бывшего супруга (условие). Уже потом можно конкретизировать Вашу позицию и пути которые можно выбрать для удовлетворения Ваших требований.