Описи имущества осужденного. - вопрос №208613

Добрый день, мой брат 18.11.2011 был осужден по статье 158. Остался должен потерпевшей сумму денег. Прописан он в квартире, но не проживает в ней с 1999 года. Проживаю в квартире я с мужем, мои мама и бабушка. Полноправным и единственным владельцем квартиры является бабушка. По решению суда брат должен выплатить сумму денег потерпевшей, сам он сидит в тюрьме. А постановлениеоб описи имущества пришло на наш адрес. Соответственно со дня на день мы ожидаем прихода судебных приставов для описи имущества. Подскажите как сделать так, чтобы свою задолженность производил мой брат? И поможет ли то, что его в ближайшее время выпишут из квартиры?

Ответы

Здравствуйте Мария!

Если придут приставы, то так им и скажите, что ваш брат не проживал с 1999 года, и его вещей в квартире нет.Хорошо будет если представите какие-нибудь доказательства, что он не проживал с вами. Если все же приставы опишут ваше имущество, то вы можете обжаловать их действия в суде, предоставив доказательства (гарантийный талон, свидетельские показания и т.п.).