Развод, деление имущества - вопрос №208625

Здравствуйте меня зовут Настя. Я подаю на развод и деление нажитого имущества, совместных детей не имем. Машина купленная в браке муж переписал на маму, бутовую технику и мебель совместно нажитую мне не отдают, все чеки и квитанции у его семьи, т.к. мы жили с его родителями. Еще я брала кредит на ремонт машины, каторый выплачиваю сама до сих пор. Подскажитечто делать и как быть?

Ответы

Все, о чем Вы написали в сообщении, изложите в заявлении о разводе и разделе имущества. Суд вправе потребовать от Вашего мужа предоставить все квитанции (чеки) на имущество, приобретенное Вами в период брака. А Вы, в свою очередь, предоставьте в суд кредитный договор. Дальше все будет зависеть от суда. Удачи!

21.02.12

Здравствуйте, Настя.

 

По поводу автомобиля — обратившись в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, Вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании информации из ОГИБДД о наличии на регистрации указанного дивижимого имущества. Иными словами, — инофрмацию о постановке на учет и снятии с регистрационного учета.

По поводу бытовой техники — также можно истребовать информацию из магазинов, где все это имущество приобреталось — возможно, что-то было куплено в кредит (тогда информацию можно запросить в банке). Кроме этого, как правило, на бытовую технику существует гарантия — при приобретении, покупатель обычно ставить свою подпись в талоне, котрый оставется у продавца.

Разделу подлежит также и задолженность по кредиту — не имеет значение, на кого из супругов оформлен кредит.

 

С уважением.

21.02.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store