Фильмы ужасов. Здравствуйте. Как вы думаете, у человека у которого стрессы/фобии. Как на него могут повлиять фильмы ужасов? Лучше воздержатся? Или наоборот это может помочь избавится от своих - вопрос №2086283

страхов?
19.08.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый mrwww!
Полагаю, что прямой связи между фобиями и фильмами ужасов нет. Но при определенных фобиях человеку не рекомендуется смотреть подобные фильмы. Если, к примеру, человек боится вампиров, то эти фильмы вряд ли пойдут ему на пользу, а если у него фобия, не связанная с сюжетом фильма, то никакого особого влияния не будет.
Удачи Вам!
19.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Психологами замечено, что любители фильмов ужасов более агрессивны. Агрессивность, свойство личности, заключающиеся в готовности использовать насильственные методы в реализации целей, и готовность к этому. Но, агрессия любителей ужастиков, как ни странно первичная. Вторичная агрессия развита, наоборот меньше.Те. их труднее довести до белого коления, или вывести из себя. При просмотре фильмов ужасов, люди переживают вместе с героями фильмов, эмоции страха, ужаса, тревоги, и имеют возможность преодолевать их, справиться со страхом т.е. ситуация просмотра фильма создает более-менее комфортные условия, для зрителя. События, показанные на экране, не могут причинить реального вреда, и зритель находиться в условиях полной безопасности, и осознает это. Т.е он может совладать с угрозой, и адаптироваться к такой мнимо-реальной угрожающей ситуации. Людям не хватает естественного адреналина. И они начинают получать его искусственным путем. Небольшие дозы адреналина, полезны для людей. Страх не наносит вреда, если он не носит постоянного характера, и не выражен слишком сильно.Но это для здоровой психики… а если у человека есть нарушения… и сцены насилия вызывают не отвращение, то стоит задуматься… В целом, фильмы ужасов имеют и негативное влияние, и позитивное, но стоит обращать внимание… какого качества эти фильмы.
Мудрости вам.С уважением… Галина.
19.08.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store