Добрый день. Я работаю в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении, в Гимназии, учителем. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, но у меня остались неиспользованные

дни отпуска за 2015-2016г. Подскажите, могу ли я эти дни взять, когда я выйду из декрета после 3 лет? Отработав учебный год и взять отпуск за текущий учебный год и плюсом использовать эти дни которые у меня сохранились?
Вопрос задан анонимно
19.08.16
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
19.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Елена Викторовна

Сейчас на сайте
Право собственности на недвижимость, самовольные постройки, земельные участки, электроснабжение электрической энергией юр. и физических лиц, оплата электрической энергии, получение разрешений на подключение, выдача технических условий и другие техни Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция