Здравствуйте! У меня депрессия из-за болезни, я постоянно думаю о ней. У меня семья,они за меня переживают, и мне от этого еще тяжелее. - вопрос №2086695

19.08.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Если Вы болеете, и ввиду этого развивается депрессивное состояние, оно может значительно тормозить процесс выздоровления. Вы ведь хотите выздороветь, не так ли?
Поэтому, Вам нужно перестать себя жалеть, спокойно и взвешенно принять решение относительно курса лечения, и начать его. Твердо поверить в себя и свои силы, что Вы преодолеете этот недуг. Ведь именно сила веры человека играет важную роль в его выздоровлении. Невзирая на болезнь, начните отмечать для себя и замечать вокруг что-то хорошее, черпать позитивные эмоции, чаще улыбаться. И тогда Вы станете здоровой, счастливой, а с Вами, и ваша семья.
19.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Светлана, у вас два варианта решения проблемы.
Первый вариант -вы прекращаете жалеть себя. Жалость — это самое губительно из всех имеющихся чувств, благодаря которому вы взращиваете в себе депрессивные настроения, и кардинально меняете ваше отношение к себе в ситуации болезни. 
Второй вариант. Вы обращаетесь к врачу-психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Врач диагностирует ваше состояние (тревожность, невроз, депрессивные эпизоды и др) и, в соответствии с поставленным диагнозом подберет вам адекватную психотерапию.  
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
19.08.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store