Добрый день. Подскажите пож-та. Отправила заявление на увольнение по почте с уведомлением. Отсчет 2 недель отработки будет происходить со дня отправки письма или со дня его получения?

Вопрос задан анонимно
19.08.16
2 ответа

Ответы

Buh

Со дня получения работодателем. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ «течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
19.08.16
Отсчет начинается со дня когда Вы получите уведомление о получении письма адресатом с почты.
19.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция