Недавно летел на самолете через москву наш самолёт задержпли и не успел на пересадку. В итоге нас зазместили в гостинице. Еще до вылета познакомился с девушкой безумно понравилась и так как в Москве - вопрос №2086854

следующий самолет был только на следующий день решили погулять по Москве отлично провели время и днем и ночь теперь незнаю что делать очень плохо хочется и позвонить хотя даже нечего сказать но безумно плохо😟😟 что делать?((
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Если хочется, так почему бы и не позвонить? А повод для звонка и разговора можно найти всегда. Если она например тоже куда-то летела, можно поинтересоваться, как она добралась. Если нет, и повода найти не получается, можно просто позвонить, поинтересоваться, как у нее дела, и даже просто и прямо сказать, что захотели ее услышать. Этим звонком, Вы как минимум четко и ясно дадите ей понять, что она Вам нравится, и что думаете о ней. Ну а исходя из того, что и как в этих отношениях видит девушка, видит ли их вообще, можно развивать это общение и отношения.
Дмитрий,  здравствуйте.

Вы испытываете чувство влюбленности,  как минимум влечение  к приятной девушке, но вам от этого плохо. В чем же тут парадокс? Ведь это чувство должно окрылять, вдохновлять и радовать!

Я отвечу- вам плохо потому,  что запрещаете себе следовать велению сердца.  Дискомфорт Ваш только из за своего же запрета, но не от светлых эмоций.  По этому,  как только вам надоест страдать,  следуйте своим настоящим желаниям,  отпустите надуманные страхи, создавайте счастье вокруг себя!!! Не стоит этого бояться,  страшнее будет пожалеть о не сделанном.

Удачи Вам!
Здравствуйте Дмитрий! Что же вы ждёте? Звоните! Хорошо, что обменялись телефонами, а представьте, что наоборот, вы просто расстались и не смогли у девушки спросить телефон.Как бы вам сейчас было плохо от того, что хотите позвонить, чтобы услышать её голос..., а звонить не куда. Как бы вы себя ругали, что не смогли спросить номер телефона… Но у вас всё таки есть её номер. Дмитрий, не надо думать, что говорить, тогда получится невнятная речь. Звоните без подготовки, экспромтом.Когда человек готовится, думает, что сказать, у него, как правило ничего не получается.Он начинает запинаться, вспоминать, что он там приготовил, когда начинается разговор, волнуется, и в итоге получается не связная речь. В случае, когда человек не готовится, вероятность попадания в цель 100%. Поэтому, хватит мучить себя и тянуть время, ведь на другом проводе наверняка девушка думает,- почему он не звонит? Так, что не переживайте, возьмите в руки телефон и наберите долгожданный номер. Удачи вам!
Она для того и дала Вам свой номер, чтоб Вы позвонили. Вот она сейчас сидит и на телефон смотрит.  Ждет звонка. Она же девочка и конечно хотела бы, чтоб Вы ей позвонили. Тем более номер  Вам известен. Не томите девушку ожиданиями и сами не создавайте себе сложностей. Звоните и говорите просто привет.  Только если она может конечно смущаться и лучше нести всякую ерунду, говорить именно о своих ощущениях, но не молчать, хотя и молчание сейчас будет приятно. Звоните и не откладывайте.
Чудесных трепетных Вам разговоров и встреч.
В те моменты, когда Вы чувствуете неловкость при встрече, общении с девушкой, Вами изнутри управляет страх быть недостаточно хорошим в глазах других. Как и всякий другой, это страх имеет свою мотивацию, чем-то обусловлен, а бояться — значит позволять своим эмоциям управлять собой, снимать с себя ответственность за происходящее, отказываться от принятия решений, останавливаться на пути  развития. Чего бы страх ни касался, его причина глубоко внутри нашего сознания, это только наша мысль, эмоция, порождаемая нашим мозгом, а значит мы сами можем с ней справиться, «перепрограммировать». Уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё с Вами будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Первым шагом выхода из состояния  будет Ваше отрегулирование своей эмоциональной сферы, она этого требует. В идеале — работа со специалистом. Всё решаемо, есть определённые техники борьбы со страхами, тревожностью, напряженностью. Вы чувствуете, что сами не справляетесь, обратитесь за помощью к специалистам, для того мы и получаем образование, чтобы избавлять от проблем тех, кто в этом нуждается. Вы сами себе запрещаете двигаться вперёд, делать шаги на пути достижения успеха (в прямом и переносном смысле). Какие-то жизненные сферы у Вас вызывают неприятие, желание изменить или вообще полностью избавиться от них, выбрав другой путь, вид деятельности. Но почему-то Вы решили, что не справитесь (возможно слишком ориентированы на оценочные суждения, внушённые в детстве стереотипы). Получается замкнутый круг. Проанализируйте свою жизнь: что сейчас хочется изменить, но Вы не решаетесь —  Вы в любом случае  готовы к переменам, потому что стали более зрелым, нуждаетесь в росте, продвижении. Очень хорошо — действуйте. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны  — объяснять, оправдываться, имеете право делать ошибки, позвольте себе быть не идеальным для других людей. Перед каждым предполагаемым тревожащим моментом снизьте внутри себя значимость этого события, оно так волнует только Вас, поверьте. Используйте каждую тревожащую ситуацию, как тренинг самоутверждения. Если боитесь, что сделаете, скажете что-то не правильно, то во — первых, поймите, что никакого наказания, кроме Вашего внутреннего самим себя, не будет(ну может откажет какая-то девушка, хотя скорее всего, заинтересуется Вами), позвольте себе наслаждаться процессом, не концентрируйтесь на оценке правильности, лучше на мотивации нахождения в этом месте, с этим человеком, людьми, на действиях, то есть на том, что Вы это делаете с радостью, с удовольствием, пользой для себя, чтоб себе сделать хорошо или просто получить очередной опыт. А во-вторых — уделите больше внимания подготовке к этому общению: саморазвитию, углублению знаний по предмету общения. Можно делать и такое упражнение: закрыть глаза и чётко представить ситуацию, которой Вы опасаетесь, максимально продумайте(проговорите) до мелочей возможный исход событий, только делайте это не тогда, когда уже страшно, а в обычной обстановке, нормальном настроении, прорисовывая в воображении наиболее желаемый Вами результат — так и будет, поверьте. Увидите, что всё только внутри Вас, нет источника страха извне. Дайте возможность жизни течь так, как есть, без Вашего постоянного внимания на некоторых аспектах. Верьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, можете сами всё осуществить и достичь желаемого. Вы — хороший, живите с этим чувством, а если кто-то пытается Вам доказать обратное, то это только глубокие внутренние проблемы самого этого человека. Не позволяйте чужим оценочным суждениям усомниться в собственной ценности. Учитесь себя ценить, любить, беречь и уважать, так же будут к Вам относиться другие. Так что, прежде чем наладить контакт с девушками, найдите его с самим собой: Вы — самая главная ценность для себя, развивайтесь, достигайте всего, создавайте свой мир вокруг сами. Потому что взаимоотношения предполагают априори не только получать, но отдавать свою энергию прежде всего, эмоции, делиться сначала этим, а потом уже переходить к материальному. Но делиться может только тот, кто сам изнутри переполнен позитивом. Подумайте об этом.  Вашу проблему решать нужно, начав прежде всего с себя, осознав свою ценность, как человека, выделив все то хорошее, что есть в Вас, зная о лучших своих качествах и живя с этими мыслями. У Вас не сформировано чувство самоценности, безусловной любви к себе, это понимание дают нам с раннего детства значимые взрослые, своими действиями создавая внутри нас  осознание того, что нас есть за что любить просто так или же эту любовь нужно заслуживать. В любом случае Вы в этом не виноваты, наш характер оформляется долгие годы под воздействием многих факторов и сейчас Ваша задача — научиться принимать себя полностью, ценить, уважать, любить. Налаживайте контакт с девушками, исходя из того понятия, что Вы сами по себе важны, ценны, интересны, достойны всяческих похвал и являетесь интересным и притягательным объектом для девушек. Только не забывайте, что каждая девушка — тоже личность и если уж привлекла Ваше внимание, то стоит постараться ради неё в первую очередь эмоционально: для нас лучшее в мужчинах — это поступки, дающие нам понять, что мы-лучшие. То есть, девушки оценивают гораздо дороже статуса, внешности, материального положения Ваше внимание к себе, поступки, заботу. Для того, чтобы понять, как относится к Вам выбранная Вами девушка, чего ожидает от Вас (она может быть точно так же сейчас переживает, но ждёт инициативы от Вас, потому что так принято...), что и когда можно делать, а чего нельзя по отношению к ней позволять, нужно как минимум немного с ней пообщаться, узнать, понаблюдать за её поведением, стилем общения с людьми, реакциями, мнением, которое она высказывает относительно поступков, событий (люди обычно говорят об этом, соотнося со своим восприятием людей, то есть, говоря о других, фактически говорят о себе). Показывайте девушке свою заинтересованность ею, как человеком.  При встрече (уверена, что она состоится) постарайтесь чаще держать её за руку — в этом нет ничего предосудительного, это просто жест, показывающий Ваше к ней хорошее расположение, желание стать ей ближе. Постигайте с ней свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное, практически всё в своей жизни можно поменять, всегда есть выбор. Замечу, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. Вообще по жизни с нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Так что делайте и говорите девушке то, что Вам очень хочется в данный момент, открытость и откровенность — залог гармонии в паре. Девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Ничто, кроме Ваших внутренних установок, барьеров,  не мешает Вам с ней поговорить, спросить откровенно и спокойно о том, что хотите для себя прояснить и вообще наслаждаться общением. Открытость сделает вас гораздо ближе друг другу, соединит. Нет другого действенного способа наладить взаимоотношения, найти компромисс, кроме диалога. Если хотите проявить себя как-то по-особенному, найти к ней подход, то обязательно говорите ей о том, что хорошего в ней увидите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум и другие черты — она обязательно это оценит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости, приятного удивления,  восторга от событий, адреналина, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных  возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание эмоций (не нажитое имущество, не чувство долга) объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте.

Вы мужчина. От Вас должна исходить инициатива общаться или нет. Женщина первая не будет писать. Хотите общаться — пишите. Чего бояться? Не бойтесь услышать ни да ни нет. Бойтесь того что не по пробуете.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.