здравствуйте,я работаю воспитателем в дет.саду на 1 ставку,рабоее время составляет 7 ч.12мин. и еще плюс муз. руководитель 0,25 ставки,директор заставляет отрабатывать еще 1 час 25 мин.,в расчетном - вопрос №2086872

листе написано внутреннее совместительство
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если Вы работаете воспитателем на основной ставке, а музыкальным работником  по внутреннему совместительству, то Вы работу по совместительству  должны выполнять за пределами рабочего дня воспитателя, т.е. Ваш рабочий день должен складываться из работа воспитателем+ музыкальным работником.Вы обязаны в течение дня отдельно отработать и ту и другую ставку, т.к. работа по совместительству осуществляется в свободное от основной.
Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

ст. 60.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

         Для того, чтобы в  течение одного рабочего дня осуществлять и ту, и другую работу, необходимо оформление совмещения, а не совместительства.